«Путешествие в страну Светофорию».

15 ноября 2017г. в парке культуры и отдыха «Дубовая роща» микрорайона Ожерелье г.о.Кашира, в преддверии Дня ребенка, прошла познавательно-игровая программа по Правилам Дорожного Движения, с веселым названием «Путешествие в страну Светофорию».

cvet17-1

Мероприятие было организовано культорганизатором МБУК ДК Ожерелье Демченковой М.Е. совместно с инспектором по пропаганде 16 роты 2 полка ДПС южный ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитаном полиции Железниченко Л.П., в котором приняли участие воспитанники детских садов №11 и №15.

cvet17-2

Ребята познакомились с главными героями страны Светофории: Светофорчиком и его друзьями - дорожными знаками. Дети вспомнили правила дорожного движения, весело и непринужденно играли в подвижные игры: «Цвета светофора», «Машины и пешеходы», «Лучший водитель», «Друзья светофора», «Запрещается, разрешается». В игре «Передай жезл» почувствовали себя настоящими инспекторами госавтоинспекции. Вместе с воспитателями отгадывали загадки на тему ПДД.

cvet17-3