Наши коллективы

Образцовый коллектив ансамбль русских народных инструментов

Руководитель – Кузовлев Роман Валильевич

Коллектив  оркестра  русских  народных  инструментов  был  основан в 1951 году. С 1986 года  коллективом  руководил  Локтев  Игорь  Николаевич  - воспитанник  оркестра, человек  увлеченный  музыкой, музыкант, педагог. Специальное музыкальное  образование  Игорь  Николаевич  получил  в  МОМУ, а в 1990 году  закончил  МГИК.

ainctr1

В коллективе  ансамбля  занимается 11 человек.  В  составе  ансамбля действуют: дуэты, трио, солисты – инструменталисты. В составе  ансамбля  занимаются    и  выпускники  музыкальных училищ, которые  на  протяжении 12-15 лет  не расстаются с коллективом.  Коллектив постоянно выступает  на  сценических  площадках  города и района. Этот коллектив  является  постоянным  участником  всех культурно- массовых  мероприятий  проводимых  для  ветеранов города.   Они  выступают как с концертами, так и с танцевальными  программами.

ainctr2

В ноябре 1998 года  за  высокое  исполнительское  мастерство, большой  вклад  в  развитие  эстетического  и  духовного  потенциала  железнодорожников  и  членов  их  семей  Президиум  Дорожного  Комитета  профсоюза  Московской железной дороги   присвоил  коллективу  звание  «Образцовый»  самодеятельный  коллектив.  И  вот уже  более 15 лет коллектив  достойно  отстаивает  это  звание. Участвуя в конкурсах и фестивалях  различного  уровня, коллектив  всегда  добивался  успехов. Участвуя во Всероссийском  фестивале – конкурсе Москва – Серпухов – транзит «Роза Ветров 2009» ансамбль  народных  инструментов  стал  Дипломантом 3 степени. Больших  результатов  добиваются  солисты  инструменталисты.  2009г.-Романчин  Евгений  стал  Лауреатом Всероссийского  конкурса  «Жемчужина  России», а в 2010 году  Евгений  завоевал  Гран-При  во  Всероссийском  конкурсе  «Одаренные  дети». В 2012 году лауреатом этого же конкурса стал Маланов Егор. 2012 год  - лауреаты  Международного конкурса «Планета детства».2014 г. – Лауреаты Всероссийского форума народного творчества «Веков связующая нить» и Лауреаты 3 степени Международного фестиваля – конкурса «Молодые таланты России».