"Мы дарим добро!"

Хореографический коллектив «Бриз», созданный в 1992 году Петрухиной Мариной Викторовной стал для города настоящей школой танца.

В коллективе занимаются дети 5 лет и старше, общей численностью более 70 человек. За это время сменилось несколько поколений, но и по сегодняшний день выпускники коллектива приходят на занятия и выступают на сцене Дома культуры.

a1-4

16 ноября, коллектив в очередной раз, подтвердил свое звание «Образцовый». Оценивали концертную программу:

Председатель экспертной комиссии - Прусаков Олег Васильевич. Преподаватель высшей квалификационной категории Московского Губернского колледжа искусств, отделение Современный танец. Хореограф- репетитор Московского театра мюзикла под управлением Михаила Швыдкого.

Члены экспертной комиссии:

Морозов Александр Алексеевич - балетмейстер, тренер и судья МФТС И ФТСАРР. Танцор международного класса по Европейской программе, Зондер класса по латиноамериканской программе г. Москва.

Суркова Мария Валерьевна – хореограф-балетмейстер, художественный руководитель коллектива «Балет Тропс» Автономной некоммерческой организации «Центр общественного здоровья», г. Ступино.

У коллектива разнообразный репертуар, хотя предпочтение отдается эстрадному танцу. В новом репертуаре, в постановочные номера введено много элементов гимнастики и акробатики. Коллектив демонстрирует оригинальность, продуманность постановочного материала, костюмов и музыкального сопровождения. За эти годы коллектив завоевал хорошую репутацию, выступая на площадках   города, района, области и принимая участие в конкурсах и фестивалях различного уровня.

a1-7

Каждый танец отличается оригинальностью, это хореографические постановки с сюжетом, с раскрытием образов. Это умение языком танца говорить со зрителем и передавать в зал внутреннее состояние души.

На протяжении более 25 лет   коллектив востребован как в городе, так и в районе, а это 4-5 выступлений в месяц.

a1-5

В копилке коллектива Дипломы Лауреатов Первой, Второй, Третий степени фестивалей-конкурсов различного уровня. В 2002 году Марине Викторовне по праву было присвоено высокое звание «Заслуженный работник культуры Московской области», а в 2005 году присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». В 2008 году Марина Викторовна была награждена знаком «За заслуги перед Каширским районом». Поздравляем коллектив с очередной победой и подтверждением звания «Образцовый хореографический коллектив «Бриз».

a1-8