Оцени качество услуг

День села

20 июля жители сел Богатищево и Топканово, Маслово и Срезнево, Растовец и Романовки собрались на центральной площади в п. Богатищево отметить День села.

Он действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, с настоящим русским размахом – веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.

В этот день с самого раннего утра шли последние приготовления – устанавливали и оформляли сцену, ставили скамейки для зрителей, облагораживали и украшали территорию около Дома культуры. Гости и жители села уже с утра гуляли с детьми, где для них работали детские батуты, и ждала сладкая выпечка, а для взрослых жарился шашлык. И вот к назначенному времени, оставив свои домашние заботы, жители и гости п. Богатищево собрались на праздник, который греет душу, и поднимет настроение.

Праздничная программа была широка и разнообразна. Ведущие праздника – Николай Кручинин и Анастасия Карпович торжественно открыли праздничную программу и пригласили на сцену почетных гостей, а их на празднике было не мало. С приветственным словом выступила Заместитель Главы администрации городского округа Кашира Светлана Романовна Зосимова. День села – это праздник, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей. Почетную грамоту Главы городского округа Кашира за многолетний добросовестный труд Светлана Романовна вручила Шулаповой Нине Валентиновне. Благодарственными письмами Главы городского округа Кашира за добросовестный труд и активную творческую деятельность были награждены Юрьева Светлана Николаевна и Акулина Любовь Викторовна.

MyCollages 88

Громкими аплодисментами жители и гости поселка Богатищево встречали начальника территориального отдела Топкановский администрации городского округа Кашира - Кручинина Игоря Николаевича. Он поздравил всех с праздником и вручил Благодарственное письмо за высокий профессионализм и мастерство в организации культурно-массовой работы директору МБУК «Дом культуры Ожерелье» Елене Анатольевне Микрюковой. Благодарственное письмо за сотрудничество и оказанную помощь в проведении культурно-массовых мероприятий Игорь Николаевич вручил Внедорожному клубу «Богатищево 4 на 4».

Так же Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и благоустройство территории отдела награждались: Аллилуй Анна Николаевна и Топыркин Сергей Николаевич.

За активную гражданскую позицию и большую общественную работу Благодарственное письмо получила Уварова Лидия Алексеевна. За многолетний добросовестный труд и огромную проделанную работу по благоустройству территории отдела Топкановский Благодарственным письмом награждена Фофанова Валентина Николаевна. За многолетний добросовестный труд и активное участие в жизни поселка Богатищево Благодарственное письмо получила Лыткина Елена Михайловна. За активное многолетнее участие в художественной самодеятельности и общественной жизни поселка Богатищево Благодаственное письмо получила Леонова Луиза Сергеевна

Игорь Николаевич поблагодарим Вас за поддержку, помощь и пожелал всем успехов и благополучия.

Слова поздравления в этот день прозвучали от начальника территориального управления администрации городского округа Кашира Марины Сергеевны Кузнецовой, начальника территориального отдела Базаровский Раисы Викторовну Степновой, начальника территориального отдела Знаменский Вахрушева Сергея Леонидовича, начальника территориального отдела Колтовский Митиной Ольги Ивановны, начальника территориального отдела Ожерелье Воронковой Юлии Евгеньевны и от Директора спортклуба Кашира Гречишкина Эдуарда Александровича.

С приветственным словом ко всем жителям и гостям территориального отдела Топкановский обратился настоятель храма иконы «Казанской Божией Матери» - отец Сергий.

На праздновании Дня села, стало хорошей традицией награждать семьи, которые отметили «Золотую свадьбу». В этом году 50-летие совместной жизни отметила семья Акулиных Нины Петровны и Алексея Филипповича. Слова поздравления и памятные подарки им вручили Светлана Романовна Зосимова и Игорь Николаевич Кручинин.

На празднике не забыли и о самых юных жителях, которые пополнили отдела Топкановский в этом году. Слова поздравления и памятные подарки от Начальника отдела Топкановский получили семьи Синицких Игоря Николаевича и Екатерины Юрьевны, Белашовых Геннадия Валентиновича и Надежды Викторовны, Кулакова Александра Николаевича и Лебедевой Татьяны Викторовны, Иншаковой Марины Николаевны. Пожелаем малышам и их родителям – здоровья, добра и счастья.

После торжественной части начался настоящий марафон талантов: свои музыкальные подарки подарили творческие коллективы СДК «Богатищевский», СДК «Никулинский» и МБУК «Дом культуры Ожерелье.

MyCollages 96

Своим выступлением порадовали Сергей Ермилов и Татьяна Раевская. На праздничном концерте выступил гость из города Ступино – Иван Жагренков. Он исполнил известные и всеми любимые песни, которые с удовольствием подпевали все зрители концерта. Продолжилась праздничная программа «Файер –шоу». В 22-00 для всех жителей и гостей отдела Топкановский прогремел яркий, праздничный Салют. День села – один из самых замечательных и любимых праздников для всех жителей. Сегодня он получился ярким и запоминающимся благодаря слаженной работе работников культуры и спорта, спонсоров и неравнодушных жителей и конечно администрации отдела Топкановский во главе с неутомимым начальником Игорем Николаевичем Кручининым.