Наши коллективы

Народный коллектив хор ветеранов войны и труда

Художественный руководитель – Буздина Анастасия Юрьевна

Хор ветеранов войны и труда МБУК «Дом культуры 1 Мая» существует более 40 лет. В 2001 году коллективу было присвоено звание «Народный». В хоре поют люди разного возраста , социального положения, разных профессий, объединенные любовью к искусству. По сей день в коллективе занимаются ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети военных и послевоенных лет.

avet1

В репертуаре хора авторские песни, песни военных лет, песни советских композиторов и русские народные песни. Этот коллектив является постоянным участником всех городских мероприятий.

avet2

Большую работу хор проводит по военно - патриотическому воспитанию среди детей и подростков, устраивая встречи – концерты в детских садах, школах, колледжах города, в специализированной школе для трудных подростков д.Лиды. Этот коллектив постоянно выступает перед ветеранами в районном центре «Забота», в пансионатах «Тесна» и «Каширские роднички» в центре досуга Ожерельевского плодолесопитомника, , перед работниками ж/станции Ожерелье , в Каширском краеведческом музее , на народных гуляниях города и района. Ежегодно, в День памяти 22 июня участники хора выступают с литературно - музыкальной композицией на митинге перед детьми городских лагерей и выезжают в детский оздоровительный лагерь «Буревестник» Московско - Курского отделения Московской железной дороги.

avet5

Уже стало традицией проводить отчетные концерты коллектива. Ежеквартально для ветеранов города в Доме культуры устраиваются вечера отдыха, где ветераны дают свои сольные концерты, устраивают чествования ветеранов юбиляров, семейных пар.

avet3

Ежегодно коллектив принимает участие в районном фестивале «Молодеем душой». Хор постоянно принимает участие в областном фестивале хоров в г.Ступино в рамках Большого смотра творчества Подмосковья . В 2012 году хор принял участие в областном конкурсе хоров ветеранов, который проходил в городе Серпухов. В 2014 году хор ветеранов в очередной раз подтвердил звание «Народный» коллектив.

avet4

За активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения коллектив хора награждался благодарственными письмами от командования воинской части г.Кашира, Администрации города Ожерелье, Администрации Каширской специализированной школы. В честь 90-летия со дня образования Красной Армии хор был награжден Дипломом Московской областной Думы.